С 4 по 10 сентября проводится Неделя профилактики кожных заболеваний

✅Кожные заболевания — болезни, поражающие кожный покров и придатки кожи: сальные и потовые железы, ногти, волосы. Они могут возникать у людей любого пола и возраста, некоторые из них заразны и могут привести к серьезным последствиям.

🩺Для диагностики кожных заболеваний могут быть использованы различные лабораторные и инструментальные тесты, но в некоторых случаях достаточно только осмотра. Некоторые кожные заболевания могут быть симптомами внутренних заболеваний организма, поэтому важно обратить внимание на состояние кожи и своего здоровья в целом.

Методы диагностики опухолей кожи включают анализ истории заболевания пациента и семейного анамнеза, полное физикальное обследование, методы визуализации, биохимические и иммунологические исследования, гистологическое исследование биоптата и ткани и лабораторные исследования. Важно помнить о рисках кожных заболеваний и регулярно проходить полный осмотр кожного покрова врачом для выявления злокачественных новообразований кожи на ранних стадиях.

☝️Помните, что здоровье кожи является важным аспектом общего здоровья, поэтому следите за ее состоянием и принимайте меры для ее защиты. Ведите здоровый образ жизни, избегайте перегревания и переохлаждения, используйте солнцезащитные средства и не злоупотребляйте солярием. Заботьтесь о своей коже, чтобы она могла защищать вас❗️

По материалам сайта ВРЦОЗ и МП.