Занятия – на постоянной основе!

врачи на зарядкеОбщеизвестно, что сделать первый шаг к здоровому образу жизни — это очень важно и похвально. Еще важнее — не свернуть с намеченного пути и не позволить ежедневной рутине и бесконечной череде важных дел свести на нет первую победу. Чтобы первая зарядка не осталась единственным мероприятием в намеченном календаре.

Положительный эффект от физической активности проявляется только при постоянных занятиях. Поэтому коллектив ЦРБ Руднянского муниципального района в рамках реализации блока «В движении жизнь свою ведем» корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте» продолжают систематически проводить физкультурные минутки.

Руководство ЦРБ, профсоюзный комитет инициируют и контролируют проведение физкультурных минуток в ежедневном режиме — в регламентированные перерывы рабочих дней.

В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), для получения существенной пользы для здоровья физическая активность должна быть регулярной. Взрослые должны заниматься умеренной физической активностью не менее 150 минут в неделю (30 минут в день 5 дней в неделю) или 75 минут (15 минут в день 5 дней в неделю) интенсивной аэробной физической активностью.

Подготовила Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП»