Новая вакцина от ковида

Лето подходит к концу, не за горами осень со своими простудами и вирусами. А потому следует уже сейчас позаботиться о своей вакцинации. Речь пойдет об иммунизации против ковида, к сожалению, после своего устрашающего прихода в конце 2019 года теперь уже с нами он остался навсегда, наравне с обычным гриппом.

По сообщению главного врача А.Г. Морозова в ЦРБ Руднянского муниципального района поступили 200 доз вакцины Конвасэл, которая является универсальным препаратом нового поколения, действие этой вакцины направлено сразу на несколько штаммов ковидного вируса. Доказано, что период сохранения иммунитета после вакцинации Конвасэл составляет более 1 года. Новая вакцина разработана и сертифицирована в Санкт-Петербургском институте вакцин и сывороток ФМБА России.

Как пояснил Андрей Генадьевич, вакцина делается однократно, она отличается от прежних вакцин своей практичностью в применении: при хранении не нужно держать вакцину в специальных холодильниках, ее свойства сохраняются при 2-8 градусах.

Вакцинации подлежит, прежде всего, категория граждан в возрасте более 60 лет, а также работающие в сферах, связанных с большим количеством людей.