Быть или не быть? Конечно, быть — семье, наследникам!

Канули в небытие времена, когда вопрос деторождения решался сам по себе. В большинстве своем семейные пары подходят к этому осознанно, порой даже чересчур: то нет еще собственного жилья, то в процессе решения карьерный вопрос, а то и простое «хочется пожить для себя». Время летит стремительно, не успели оглянуться, а уже далеко за «тридцатник» обоим. Пора обзавестись наследниками. И государство «заманивает» экономическими преференциями, да и родительские чувства взыграли. Но не все получается на этом этапе жизни. К рождению деток нужно готовиться – как психологически, так и физически. Уже «накоплен» багаж всевозможных факторов риска, а то и болезней. Здесь хочется подчеркнуть, что подготовкой к зачатию и беременности должны озаботиться оба члена семейного союза. Первым этапом должно стать полное обследование репродуктивного здоровья и соматического в целом. Все это при условии, что в последние год-два здоровый образ жизни стал для вас такой же потребностью, как еда и сон.

Вот и поговорим о «трех китах», на которых держится здоровье, и в частности, наша способность стать родителями, – о сне, движении и питании.

Подробнее на http://vocmp.oblzdrav.ru/bit-ili-ne-bit-konechno-bit-semie.html